Авторизация

Дядька, подорвавший гранату в Константиновке, алкал произвести впечатление на гостей

Дядька, подорвавший гранату в Константиновке, алкал произвести впечатление на гостей


25-летний житель города Константиновка задержан по подозрению в подрыве гранаты возле жилого дома. Инцидент с взрывом гранаты случился вечером 11 ноября. Как выяснилось, мужчина метнул гранату из окна пятиэтажки.



- Находясь дома, мужчина случайно выдернул кольцо боеприпаса, а когда снова присоединить его не получилось, просто бросил гранату в окно, — рассказали в отделе коммуникации полиции Донетчины. — К счастью, жертв среди населения удалось избежать. По месту проживания изъяты и другие боеприпасы.



Напомним, сообщение о том, что в Константиновке в спальном районе прогремел взрыв, поступило полицейским 11 ноября около 18 часов. Сообщила о взрыве владелица салона красоты, находившегося в этом жилом доме. Осколки посекли окна и стены на первом и втором этажах пятиэтажки. Уходившая с работы хозяйка салона красоты чудом не пострадала.



На месте происшествия были найдены следы от гранаты Ф-1. Полицейские провели поквартирный обход, проработали прилегающую территорию, проверили полученную оперативную информацию. За сутки напряженной работы личность злоумышленника была установлена. Выяснилось, что в тот вечер мужчина со своей женой принимали в гостях приятеля. Во время застолья хозяин решил похвастаться гранатой перед гостем, однако по неосторожности выдернул кольцо. Чтобы боеприпас не разорвался в квартире, мужчина выглянул в окно, проверил, нет ли никого на улице поблизости, и бросил гранату во двор. Во время проведения обыска по месту проживания задержанного изъято почти 100 патронов различного калибра.



Открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?