Авторизация

«Ощущает себя героиней»: стали знамениты детали об участнице подростковых «боев без правил» в Каховке

«Ощущает себя героиней»: стали знамениты детали об участнице подростковых «боев без правил» в Каховке


«ФАКТАМ» удалось узнать подробности о подростковых «боях без правил» в Каховке Херсонской области. Драка двух старшеклассниц, видео которой сегодня появилось в интернете, произошла в субботу, 11 ноября. О побоище подростки договорились заранее по соцсетям. Две девочки, которые жестоко избивали друг друга на глазах у десятков сверстников, учатся в городских школах № 1 и № 3.



- В этой драке действительно участвовала ученица нашей школы, — сказала «ФАКТАМ» исполняющая обязанности директора Каховской школы № 3 Ирина Липонова. — Она проучилась у нас всего два месяца — пришла 15 сентября этого года. Учится в девятом классе. Девочка зарекомендовала себя не с лучшей стороны: поменяла несколько школ в городе, участвовала в драках. Ее семью нельзя назвать благополучной. У мамы несколько детей, и в отношении двоих она лишена родительских прав. Эта девочка сначала жила с мамой, потом переехала к отцу. Сложный характер, сложный возраст. Семья состоит на учете как неблагополучная.



С девочкой, с которой она дралась, они раньше дружили, учились в одной школе. Что между ними произошло, не известно. Нам удалось выяснить, что накануне произошедшего они создали беседу в интернет-сообществе. Там каждая собирала своих «поклонников». А в субботу в три часа дня все это устроили… Ушли подальше, чтобы их не видели прохожие. Это было на маленьком лесном массиве.



- За происходящим наблюдали десятки подростков…



- Там были ученики едва ли не со всех городских школ. С детьми из нашей школы, которых узнали на видео, мы ведем беседы. Некоторых утверждают, что оказались там случайно. Другие не скрывают, что шли намеренно.



- А что говорит виновница произошедшего?



- Похоже, чувствует себя героиней. С ней уже беседовали и сотрудники полиции, и социальный педагог. Но, к сожалению, не могу сказать, что она что-то осознала… Это сложный ребенок.



- После произошедшего ее могут исключить из школы?



- Мы не карательный орган. Исключать не имеет права. Можем воспитывать и учить, и будем это делать.



Напомним, об инциденте в Каховке сообщил активист Дмитрий Шакин. Его возмутила не только драка девочек, но и то, что за всем этим наблюдала возбужденная толпа молодых людей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка