Авторизация

Под Марьинкой на «растяжке» подорвался обитатель Донецка

Под Марьинкой на «растяжке» подорвался обитатель Донецка


В Марьинском районе Донецкой области в непосредственной близости от позиций боевиков погиб житель оккупированного Донецка.



«Сообщение в Марьинское отделения полиции поступило от местных жителей, около трех часов утра. Сначала люди услышали взрыв, а когда расцвело, то на месте, откуда донесся звук взрыва, увидели тело неизвестного им человека уже без признаков жизни. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции. Правоохранители связались с эвакуационной службой и направили тело в морг. Личность погибшего установлена. Им оказался житель Донецка 1959 года рождения», — рассказала инспектор мониторинга Волновахского отдела полиции Александра Гаврилко.



На данный момент полицейские выясняют, при каких обстоятельствах человек попал на заминированную территорию. Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины.



«Всего с начала года в результате подрыва на взрывных устройствах погибли 12 человек, из которых 1 ребенок, ранены еще 20, в том числе трое детей», — напомнили в полиции.



Напомним, по данным ОБСЕ, в этом году в результате боевых действий на Донбассе погибли или получили ранения 425 гражданских лиц, в том числе 39 детей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка