Авторизация

На Николаевщине полиция вернула родителям похищенную дочку, "похитительницей" очутилась бабушка

На Николаевщине полиция вернула родителям похищенную дочку, "похитительницей" очутилась бабушка


На Николаевщине полиция вернула родителям четырехлетнюю дочку. Оказалось, что «похитила» ребенка бабушка девочки. Поиски продолжались почти неделю.



История с «похищением» началась на прошлых выходных, когда четырехлетнюю Софийку родители, как обычно, отдали на побывку бабушке Людмиле. Когда отец пришел дочку забирать, дверь никто не открыл. Ни ребенка, ни 54-летней бабушки дома не оказалось. На звонки женщина не отвечала. Ее и Софийку полиция объявила в розыск. По факту исчезновения без вести людей Заводской отдел полиции открыл уголовное производство.



- Мы не предполагали, что такое может быть, — говорит мама Софийки Виктория. — Со свекровью у нас особых конфликтов не возникало. Разве что на почве того, в какой церкви крестить ребенка. Бабушка позиционирует себя как глубоко верующий человек, и хотела крестить Софийку в церкви Московского патриархата. Мы же — в церкви Киевского. Исчезновение девочки повергло нас в шок. Мы не знали, что и думать.



Поиски продолжались почти неделю. Вскоре в городе Каховка Херсонской области неравнодушные люди сообщили в полицию о том, что видели разыскиваемых людей.



- В поисках нам помогли коллеги из полиции Херсонщины, средства массовой информации, разместившие объявления о пропаже бабушки и внучки. За это мы всем очень благодарны, — рассказал заместитель начальника Заводского отдела полиции Араик Кочкодамян.



Розыск бабушки и внучки был осложнен тем, что женщина оставила дома свой мобильный телефон. В итоге выяснилось, что бабушка сняла в банкомате две тысячи гривень и на попутном транспорте отправилась в Каховку, где арендовала квартиру. Как говорит сама Людмила, она собиралась неделю побыть с внучкой там, где живут друзья и «у ребенка будет очень много игрушек», а потом якобы собиралась вернуть внучку родителям.



Родители Софийки недоумевают по поводу действий Людмилы, которая, ничего не сообщила им о месте нахождения девочки.



На Николаевщине полиция вернула родителям похищенную дочку, "похитительницей" очутилась бабушка



По информации полиции, есть вероятность, что 54-летняя женщина страдает психическим расстройством. По словам родителей Софийки, в прошлом году ее бабушка уже исчезала на месяц, чтобы пожить в монастыре. А 12 лет назад у женщины был нервный срыв на религиозной почве. Впрочем, последующие годы она вела себя адекватно, и внучка у нее бывала часто.



Правоохранителям предстоит сделать правовую оценку действий бабушки ребенка.







А 10 ноября в Ингульском районе Николаева полиция задержала мужчину, который пытался похитить из школы 9-летнего мальчика. Как сообщили «ФАКТАМ» в отделе коммуникации полиции Николаевской области, 30-летняя местная жительница заявила полицейским о том, что подозрительный пьяный мужчина, грубо общаясь с детьми, пытался увести их за территорию школы. Среди детей был в том числе и сын заявительницы. Помешали планам мужчины родители детей, которые оказались рядом.



Злоумышленник скрылся, но вскоре его разыскали правоохранители и доставили в Ингульский отдел полиции. 56-летний местный житель задержан следователем в порядке ст. 208 УПК Украины. Предварительная квалификация уголовного преступления — ч.2 ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека), предусматривает наказание — ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.



Напомним, ранее в Одессе полиция раскрыла похищение девятилетнего мальчика, а суд отправил подозреваемую девушку на психиатрическую экспертизу.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?