Авторизация

Новоиспеченное навалиться на полицейских на Днепропетровщине: в правоохранителей били из гранатомета

Новоиспеченное навалиться на полицейских на Днепропетровщине: в правоохранителей били из гранатомета


На Желтых Вода (Днепропетровская область) неизвестные произвели выстрел из ручного противотанкового гранатомета в автомобиль, в котором находились двое полицейских. Об этом сообщила пресс-служба областного управления Национальной полиции.



«Вечером 10 ноября в городе Желтые Воды двое полицейских, 1979 и 1980 годов рождения, садились в личный автомобиль ВАЗ и услышали хлопок. В машине сразу возникло возгорание, которое правоохранители самостоятельно ликвидировали», — говорится в сообщении.



Один из полицейских получил резаную рану ноги. Автомобиль же сгорел наполовину.



С места происшествия изъяты осколки от реактивной гранаты, которая могла быть выпущена из РПГ-18.



По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего»).



Напомним, в начале ноября в Днепре получили осколочные ранения полицейские, прибывшие на вызов о краже в спальном районе города. Воры, забравшиеся в квартиру, применили ручные гранаты и огнестрельное оружие. После этого Национальная полиция решила создать рабочую группу по противодействию незаконному обороту оружия

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка