Авторизация

История с парнем, влетевшим в Крым с Херсонщины на надувном матрасе, получила неожиданное продолжение

История с парнем, влетевшим в Крым с Херсонщины на надувном матрасе, получила неожиданное продолжение


Студент Херсонского морского колледжа Михаил Дорошенко, которого в августе унесло на надувном батуте в Крым, получил повестку в Скадовский районный суд, где 27 ноября будет рассмотрен иск Государственной пограничной службы по ч. 1 ст. 204−1 Кодекса Украины об административных правонарушенях Украины. Речь идет о незаконном пересечении или попытке незаконного пересечения государственной границы Украины. Об этом сообщил ресурс Крым.Реалии.



Ранее Каланчакский районный суд Херсонской области уже судил Дорошенко по ст. 204−2 КУпАП за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины, но освободил его от админответственности из-за малозначительности правонарушения.



Спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян подтвердил, что второй стороной по новому делу выступает Госпогранслужба. По его словам, вызов в суд является следствием ранее составленного пограничниками протокола во время возвращения Михаила Дорошенко с матерью домой в Луганскую область через подконтрольный Украине пункт «Меловое».



Напомним, в августе 18-летний студент провел три дня в открытом море, после чего у берегов Крыма его спасли российские пограничники. Поскольку Михаил попал на аннексированный полуостров неофициально, пересечь админграницу в сторону Херсонской области ему не позволили. В результате парень с матерью смогли въехать в Украину на Луганщине. Спустя некоторое время от пережитого стресса он угодил в психбольницу.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка