Авторизация

Скандального бывшего всенародного депутата Чмыря суд выдал под индивидуальное обязательство(фото, видео)

Скандального бывшего всенародного депутата Чмыря суд выдал под индивидуальное обязательство(фото, видео)


Скандальный бывший народный депутат Сергей Чмырь, подозреваемый в избиении председателя райгосадминистрации, решением суда отпущен под личное обязательство.



Депутат Николаевского областного совета, руководитель госпредприятия «Агрономия» в Арбузинском районе Николаевской области Сергей Чмырь ранее был народным депутатом Верховной Рады 5 созыва и начальником Государственной семенной инспекции Украины. Чмырь подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 350 (угроза или насилие относительно служебного лица или гражданина, исполняющего общественный долг) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.



Весной 2016 года Сергея Чмыря обвинили в том, что в кабинете главы райгосадминистрации Арбузинского района Александра Палия он тягал руководителя района за ухо, разбил ноутбук и сломал мебель. 28 июня этого же года депутат облсовета, угрожая ружьем, в лесополосе отобрал бензопилу у супружеской пары, которую заподозрил в том, что они пилят деревья.



Скандального бывшего всенародного депутата Чмыря суд выдал под индивидуальное обязательство(фото, видео)



Официально прокуратура полгода не могла предъявить Чмырю подозрение, так как он якобы находился в Киеве, где лечил перелом ноги.



В сентябре прокурор Николаевской области Тарас Дунас сообщил, что если Сергей Чмырь не явится в прокуратуру для вручения подозрения, то его принудительно доставят. Однако суд не позволил прокуратуре это сделать. На днях Чмырь сам явился в Первомайский горрайонный суд, который избрал ему меру пресечения в виде личного обязательства, учитывая «положительную характеристику», хотя прокуратура требовала для подозреваемого домашний арест.



Кроме того, Сергей Чмырь является потерпевшим в уголовном производстве по факту попытки его похищения из офиса в декабре 2015 года. Тогда три человека в камуфляжной форме якобы пытались его похитить. Позже в интернете появилась аудиодиозапись, на которой некий человек по кличке «Бизон» сообщает, что якобы Чмырь не расплатился с ним за подожженные трактора и сожженный ток у конкурентов. Человек этот, якобы боец АТО, требует денег, чтобы сбежать из страны, так как был участником инцидента с взрывом гранаты под Верховной Радой. Голос, похожий на голос Чмыря, отказывает.





Позже Чмырь сообщил, что запись — фальшивка. А двоих «похитителей», среди которых депутат Вознесенского городского совета, суд приговорил к пяти и шести годам тюрьмы. Третьего установить не удалось. Прокуратура обжаловала этот приговор, требуя шесть и семь лет. Но на состоявшееся в конце октября заседание суда потерпевший Чмырь не явился. Дело отложено.



Кроме того, в феврале нынешнего года Чмырь стал участником еще одного инцидента. На видео зафиксирована попытка за 1000 гривень подкупить патрульных, остановивших водителя за управление в нетрезвом состоянии. Этим делом занялось НАБУ, открыв в марте уголовное производство.





рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка