Авторизация

Устроителя информаторской сети «ДНР» в Одессе приговорили к 4 годам и 5 месяцам тюрьмы

Устроителя информаторской сети «ДНР» в Одессе приговорили к 4 годам и 5 месяцам тюрьмы


Приморский районный суд Одессы приговорил к четырем годам и пяти месяцам лишения свободы организатора информаторской сети террористической организации «ДНР».



«В конце 2015 года сотрудники спецслужбы установили, что четверо информаторов по заданию кураторов из так называемой „ДНР“ собирали в разных городах Украины и передавали террористам данные о силах антитеррористической операции. Злоумышленники, в частности, сообщали кураторам позывные, радиочастоты, места дислокации, данные о количестве личного состава, вооружения и бронетехники и позициях украинских военных» — сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.



Оперативники СБУ задержали организатора сети при пересечении линии разграничения для получения информации от агентов.



Решением суда организатор признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258−3 (Создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи — от 8 до 15 лет лишения свободы.



Как сообщалось ранее, в Донецкой области суд приговорил информатора террористов, который отслеживал визит президента Украины в Мариуполь, к восьми годам лишения свободы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?