Авторизация

В Одессе и области вандалы крушат кладбища(фото)

В Одессе и области вандалы крушат кладбища(фото)


В Одессе полиция выясняет, кто и при каких обстоятельствах повредил надгробия на одном из одесских кладбищ.



— Действительно, на одном из городских кладбищ, расположенном в Малиновском районе, неизвестный вандал повалил 8 могильных плит, — подтвердили в региональном главке Нацполиции. - Сейчас правоохранители устанавливают возможных свидетелей происшествия. Полагаем, удастся отыскать и самого злоумышленника.



Практически одновременно в городе Измаиле, районном центре на юге Одесской области, сотрудники полиции охраны задержали мужчину, который разрушал ограждения могил на местном Еврейском кладбище.



В Одессе и области вандалы крушат кладбища(фото)



Последствия действий вандалов в Измаиле



— Информацию о том, что на кладбище по улице Тихой, орудует вандал, наряд полиции охраны получил от нашего дежурного, — рассказали в Измаильского отделе полиции. — На месте происшествия к полицейским обратилась женщина, которая указала на злоумышленника.



Правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался 55-летний неоднократно судимый житель Измаильского района. Его задержали, решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.



Как отмечают местные журналисты, после «расформирования» старого еврейского кладбища, которое во времена Второй мировой войны находилось в районе «Выставки», некоторые могилы перенесли на Еврейское кладбище на улице Тихой. По словам кладбищенского смотрителя, в отдельных случаях со старого кладбища переносились только памятники над могилами, а тела так и остались покоиться на прежнем месте. Поэтому на Еврейском кладбище по улице Тихой есть множество пустых могил. Есть и такие, где захоронен только один человек, а на установленных памятниках высечены имена родственников покойного, которые погибли от рук фашистов, но их тела так и не были найдены.



Согласно ч. 1 ст. 297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) УК Украины, предусмотрено наказание в виде трех лет лишения свободы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка