Авторизация

На Николаевщине конфликт между нетрезвыми военными закончился стрельбой

На Николаевщине конфликт между нетрезвыми военными закончился стрельбой


В Очакове Николаевской области конфликт между двумя военнослужащими, разгоревшийся после закрытия одного из местных баров, закончился стрельбой.



Как сообщили «ФАКТАМ» в отделе коммуникации полиции Николаевской области, непроникающее огнестрельное ранение получил 27-летний мужчина, которого доставили в больницу.



Установлено, что устроивший стрельбу военный в тот вечер он отдыхал с девушкой в баре, а за соседним столиком сидели двое мужчин, тоже военнослужащие, только другой части. Когда заведение закрылось, уже на улице между компаниями возник словесный конфликт.



По словам 23-летнего стрелявшего, жителя Одесской области, он начал стрелять, сначала в воздух, а затем и в оппонента, чтобы не подвергать опасности себя и подругу, ведь силы были не равны.



В свою очередь, пострадавший уверяет, что инициатором ссоры изначально был не он.



На данный момент полиция устанавливает все обстоятельства конфликта. У стрелявшего изъяли травматическое оружие SCHMAISSER, а с места происшествия — три гильзы калибра 9 мм.



Уголовное производство открыто по признакам ч. 1 ст. 125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение», что наказывается штрафом, общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами на срок до одного года.



Напомним, в Запорожской области пьяные военнослужащие застрелили местного жителя. При этом преступление пытались списать на несчастный случай во время военных учений.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка