Авторизация

В Одессе правоохранители взялись расследование по факту смерти 43-летнего арестанта в СИЗО

В Одессе правоохранители взялись расследование по факту смерти 43-летнего арестанта в СИЗО


- По имеющимся предварительным данным, в связи с ухудшением состояния здоровья содержавшемуся под стражей была оказана медицинская помощь, — сообщили в прокуратуре Одесской области. — Его доставили в медицинскую часть пенитенциарного учреждения, где были продолжены неотложные медицинские мероприятия.



По предварительной информации врачей, смерть наступила от тромбоэмболии легочной артерии.





По факту смерти этого мужчины Малиновским отделом полиции открыто уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство, с пометкой «естественная смерть») и ст. 140 (неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским работником профессиональных обязанностей) УК Украины.
В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти арестанта, который был помещен в СИЗО 5 октября 2016 года, он обвинялся в краже и грабеже.



Как сообщали «ФАКТЫ», 21 октября в Одесском СИЗО обнаружен мертвым арестант. Об этом стало известно из сообщения тюремного капеллана, иерея УПЦ КП Дмитрия Краснобаева.



Ранее Ранее «ФАКТЫ» писали о том, что 17 августа на территории СИЗО злоумышленник убил и расчленил сотрудницу изолятора. В рамках расследования обнаружились видео, где были зафиксированы издевательства персонала СИЗО над заключенными.



4 октября в Одесском следственном изоляторе обнаружен повешенным арестант — 33-летний мужчина, ранее судимый за грабеж и подозреваемый по делу об изнасиловании несовершеннолетней.



6 октября 29-летнего арестанта, ранее неоднократно судимого за кражи, вывезли из СИЗО в город и доставили в противотуберкулезный диспансер на медобследование. Оттуда рецидивист сбежал.



В середине октября общественное объединение «Альянс украинского единства» распространило информацию о том, что во время этапирования заключенных из Одесского СИЗО в Запорожье, один из подследственных порезал себе горло и живот. По данным общественников, этому чрезвычайному событию предшествовало избиение заключенных конвоирами.



19 октября в следственном изоляторе покончила жизнь самоубийством 28-летняя женщина, которая несколькими днями ранее задушила свою 4-месячную дось.



Руководство Южного межрегионального управления Государственной пенитенциарной службы Украины, объясняя постоянные скандальные ситуации в СИЗО, ссылается на хроническую нехватку охранников. В Одесском СИЗО отсутствуют более 40 процентов необходимого количества охраны.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка