Авторизация

В оккупированном Донецке школьников сгоняют на акцию, отданную убитым террористам

В оккупированном Донецке школьников сгоняют на акцию, отданную убитым террористам


В оккупированном Донецке бюджетников и школьников сгоняют на очередную акцию, посвященную убитым террористам. Акция назначена на 22 октября. Форумы родителей, студентов и преподавателей, которым в принудительном порядке предстоит поработать «подставками под флажки», пестрят возмущениями:



«— Всегда найдут, как испортить выходной. Мы селфи уже сделали и больничный купили.
- А почем вы справку брали?
- Опять будут переписывать? Только учителей? Или и детей?
-Прошлый раз всех переписывали. А мы, учителя, расписывались в ведомости.
- Хоть бы дождь пошел».



Речь идет об акции, которую оккупанты намерены провести в Донецке возле так называемого памятника освободителям Донбасса. Организаторы требуют сделать надпись на руке «#журавлиДНР», сфотографировать ладонь с этой надписью на фоне примечательного объекта в своем населенном пункте и выложить фото в сеть с таким же хэштегом. Чтобы создать иллюзию массовости и хорошую картинку российским телеканалам, устроители мероприятия сгоняют к памятнику в Донецке бюджетников и школьников.



Запуском «журавликов» возле памятника дело не ограничится. «Совершенно случайно» часть сюжетов об этой акции уже отснята. В школах еще месяц назад заставили учителей, детей и родителей сделать «уголки», посвященные террористам, разместить там детские рисунки. Дети по указке педагогов, рисовали журавликов с упомянутым хэштегом, а также портреты террористов «Моторолы», «Гиви» и других боевиков. Также к акции детей заставили учить стихи, прославляющие террористов.



Напомним, на оккупированных территориях школьников часто используют на военизированных акциях. Кроме того, на акции сгоняют педагогов, воспитателей детсадов, сотрудников ЖЭКов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка