Авторизация

В Полтаве грабители массово крадут краны с систем отопления. Взялось отопительного сезона под угрозой

В Полтаве грабители массово крадут краны с систем отопления. Взялось отопительного сезона под угрозой


Как минимум, в 18 многоквартирных домов Полтавы подача тепла может быть сорвана. Виноваты в этом местные «металлисты», которые похитили с технических этажей высоток в спальных районах около 600 бронзовых кранов с систем отопления.



Волна краж началась 9 октября и продолжается до сих пор, о чем сообщили в жилищно-эксплуатационном объединении № 2. В первый же день ворам удалось снять сразу сотню кранов. Злоумышленники, представляясь жильцам слесарями-сантехниками либо электриками коммунального предприятия «ЖЭО № 2», беспрепятственно проникают на чердаки и делают свое черное дело. Украденные бронзовые детали сдают в пункты приема металлолома. Цена лома бронзы, как можно узнать в интернете, колеблется от 79 до 85 гривен.



Между тем убытки ЖЭО и жильцов несоизмеримо выше. На бульваре Евгения Коновальца, 6/1, например, при пробном запуске системы отопления вода залила квартиры верхних этажей. Пострадавшие предъявляют претензии к ЖЭО, а там открещиваются, дескать, накануне все краны были на месте. Коммунальное предприятие, в свою очередь, подало в полицию уже 10 заявок о совершенных преступлениях, поскольку самостоятельно противостоять волне краж не в состоянии.



Пресс-служба ведомства обратилась к полтавчанам с просьбой закрывать чердаки на замки и требовать у подозрительных лиц, которые пытаются туда проникнуть, удостоверения работников ЖЭО и в случае отказа немедленно звонить в полицию либо на круглосуточные телефоны коммунального предприятия 56−22−50 или 050 304−93−80.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?