Авторизация

На Николаевщине 15 хулиганов откололи у полицейских своего застопоренного товарища

На Николаевщине 15 хулиганов откололи у полицейских своего застопоренного товарища


Конфликт, разгоревшийся в ночном клубе города Южноукраинска 14 октября, получил широкий резонанс.



Как напомнили в Первомайском горрайотделе полиции ночью 19-летний местный житель, находясь возле одного из развлекательных заведений на улице Мира, из хулиганских побуждений затеял драку с незнакомым ему 23-летним парнем, ударив его в область носа и угрожал ему ножом. От рук хулигана той ночью пострадал и 25-летний случайный прохожий, которого правонарушитель расстрелял из своего травматического пистолета.



Оба пострадавших обратились за помощью в больницу, где врачи предварительно установили им диагнозы: закрытый перелом носа и ранение брюшной стенки и голени от травматического оружия соответственно.



Полицейские, установив личность злоумышленника, приняли меры для его немедленного задержания.



А затем, как стало известно «ФАКТАМ», случились «странные» вещи — в горотдел полиции приехали около пятнадцати друзей задержанного, которые его забрали у полиции. А после подбросили распиленные наручники под горотдел.



Как сообщает издание «Барометр Южноукраинска», речь идет о ночном клубе «Манго», в котором «отличился» местный «мажор» Артем Семенов. После его задержания в полицию примчалась его мать — скандально известный местный адвокат Светлана Семенова, которая потребовала освободить сына. Кроме того, она уплатила обстрелянному потерпевшему 5 тыс. долларов. И теперь он претензий к ее сыну не имеет.



Но, как отмечают правоохранители, это не освобождает его от уголовной ответственности по двум статьям УК Украины — по ч.4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, и ч. 2 ст. 343 УК Украины «Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа» (до пяти лет лишения свободы).



Сегодня, 17 октября, суд арестовал Артема Семенова (на два месяца содержания под стражей) и двух его подельников (два месяца домашнего ареста).



В своих комментариях пользователи Facebook отмечают, что эта троица уже неоднократно беспредельничала в Южноукраинске. А «Барометр Южноукраинска» сообщает, что Артур Семенов в прошлом году из травматического пистолета стрелял в работников ЮУАЭС в кафе «Дублин». Кроме того, в 2014 году он избил девушку, а в 2017 году так же с применением оружия причинил травмы двоим парням в «Арт-кафе». Во всех без исключения преступлениях, Артур Семенов не понес наказания по причине отказа потерпевших от претензий.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?