Авторизация

Прокуратура Донетчины обжалует мягкий вердикт родителю, заездившему своего полуторагодовалого малыша до полусмерти

Прокуратура Донетчины обжалует мягкий вердикт родителю, заездившему своего полуторагодовалого малыша до полусмерти


Прокуратура обжалует приговор суда, вынесенный 29-летнему жителю города Краматорска Донецкой области, которого обвиняют в истязании и нанесении тяжких телесных повреждений собственному полуторагодовалому сыну.



— Только по счастливой случайности малыш выжил и не остался инвалидом: у ребенка диагностировали перелом свода черепа, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга, — рассказал руководитель Краматорской местной прокуратуры Константин Хорс.



В ходе судебного разбирательства установлено, что 16 мая прошлого года родной отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес полуторагодовалому сыну четыре удара кулаком по голове, отчего тот выпал из коляски и ударился головой об пол.



Кроме того, на теле мальчика врачи обнаружили множественные гематомы.



Было установлено также, что во время избиения сына мужчина затыкал ему рот чулками и заклеивал скотчем (!), чтобы тот не плакал.



Суд с доводами обвинения согласился, но вынес приговор в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком три года, что прокуратура считает слишком мягким наказанием.



— Человек, который неоднократно и так безжалостно издевался над беззащитным малолетним ребенком заслуживает более сурового наказания, — считает собеседник.



В пресс-службе прокуратуры региона также сообщили, что сейчас по решению суда ребенок проживает у своей бабушки, а родители (обвиняемый не был арестован) продолжают воспитывать еще двоих детей — восьми и четырех лет.



Свое поведение жестокий отец объяснил тем, что младший сын был… нежеланным ребенком в семье.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка