Фанаты ФК «Днепр» заездили всенародного депутата(фото, видео)

В драке между болельщиками ФК «Днепр» и СК «Днепр-1», которая произошла в перерыве сегодняшнего матча этих команд, избили народного депутата Украины, президента СК «Днепр-1» Юрия Березу.

В начала матча ультрас ФК «Днепр» вывесили на стадионе «Днепр-Арена» баннер следующего содержания: «Мы сломаем вам Березу и развалим ваш «Причал» («Причал» — это неофициальный сайт клуба, который информационно поддерживает, как ФК, так и СК).

А в перерыве встречи фанаты прибежали в сектор болельщиков СК, где устроили драку. Нападавшие забрали у болельщиков СК баннер и барабан, которые затем сожгли в своем секторе. В ходе потасовки по лицу получил и присутствующий на матче Юрий Береза — у него рассечение щеки.

Сам матч закончился со счетом 2:0 в пользу ФК «Днепр». Голы забивали Артем Довбик в первом тайме и Александр Назаренко — во втором. Победа позволила команде выйти на второе место во второй лиге, обогнав главных соперников — СК «Днепр-1».

Напомним, 5 октября народные депутаты Юрий Береза и Надежда Савченко устроили перепалку в Раде из-за боевиков на Донбассе.