Авторизация

В Одессе завершено расследование девала об организации похищения депутата

В Одессе завершено расследование девала об организации похищения депутата


Прокуратура Одесской области завершила расследование дела о похищении народного депутата Украины Алексея Гончаренко.



«Следователи прокуратуры области завершили досудебное расследование в отношении подозреваемых в приготовлении к похищению депутата Верховной Рады, а также в покушении на причинение ему телесных повреждений и в организации печати запрещенной литературы, — сообщили в прокуратуре Одесской области. — В Суворовский районный суд Одессы направлен обвинительный акт относительно двоих подозреваемых, среди которых — депутат Лиманского районного совета Одесской области».



Кроме того, в настоящее время слушается в суде обвинительный акт в отношении еще одного фигуранта, имевшего отношение к деятельности типографии по производству незаконной печатной продукции.



Сейчас в СИЗО находится депутат районного совета. Остальным фигурантам выбрана мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей.



Зимой следователи прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками регионального управления СБУ разоблачили трех человек, которые в начале 2017 года организовали производство на территории Одессы буклетов. Содержание продукции было направлено на разжигание национальной вражды и унижение национальной чести и достоинства. «В ходе расследования производства буклетов правоохранители обнаружили данные о планировании двумя мужчинами похищения народного депутата Украины и намерений нанести ему телесные повреждения», — добавили в прокуратуре.



Как сообщали «ФАКТЫ», 23 февраля 2017 года появилась информация, что в Одессе похитили народного депутата Гончаренко. Позже в прокуратуре Одесской области заявили о задержании преступной группировки, которая планировала похищение и нанесение увечий этому депутату.



По данным прокурора Одесской области Олега Жученко, организатором похищения был депутат Лиманского райсовета Одесской области Александр Кушнарев — отец одного из погибших во время событий 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов. Как заявил прокурор, этот депутат лично планировал похищение Гончаренко за его проукраинскую деятельность в регионе.



По информации правоохранителей, злоумышленники намеревались нанести Гончаренко тяжкие телесные повреждения — обезобразить лицо кислотой и раздробить молотком суставы на коленях.



Еще одним участником преступной группировки является бывший украинский военный, который недавно получил гражданство РФ.



В феврале Приморский районный суд Одессы избрал меру пресечения в виде содержания под стражей обоим подозреваемым в организации данного похищения. 26 июня Апелляционный суд Одесской области изменил меру пресечения на домашний арест одному из подозреваемых. Третьему задержанному изначально была избрана мера пресечения, не связанная с ограничением свободы, так как к организации похищения Гончаренко он отношения не имел.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?