Авторизация

В Херсоне застопорили дядьку, какой обещался подорвать себя, Привокзальную площадь и центральный универмаг

В Херсоне застопорили дядьку, какой обещался подорвать себя, Привокзальную площадь и центральный универмаг


Пять звонков в call-центр «102» херсонской полиции о минировании объектов Херсона поступали в пятницу, 18 августа, с 17:00 до 18:00. По телефону мужчина угрожал взорвать себя, Привокзальную площадь и центральный универмаг.



Как сообщили «ФАКТАМ» в отделе коммуникации полиции Херсонской области, благодаря активной помощи граждан работники Херсонского отдела полиции в течение двух часов установили местонахождение «минера» и задержали его.



Люди описали внешность мужчины, который у центрального универмага вел себя неадекватно и угрожал всех взорвать. Злоумышленника обнаружили вблизи Привокзальной площади. Он сидел на земле, был в нетрезвом состоянии.



«Злоумышленником оказался 27-летний житель Киевской области, неоднократно судимый за незаконное хранение оружия и кражи. В последнее время мужчина проживал в городе Таврийске с сожительницей. Вместе они работали на полях. Злоумышленник объяснил, что заработал деньги и решил „хорошо отдохнуть“ в Херсоне», — сообщил начальник Херсонского отдела полиции Александр Говорун.



Он купил себе новый мобильный телефон, бутылку водки, после употребления которой и стал звонить в полицию. После этого он… разбил новый мобильный, а сим-карту выбросил. Таким образом, надеялся избежать наказания и считал, что его не найдут. А когда узнал об уголовной ответственности по ч.1 ст. 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности», предусматривающей лишение свободы на срок от двух до шести лет, то сразу же сказал, что раскаивается в содеянном.



Открыто уголовное производство. Назначены необходимые экспертизы.



Напомним, в Киеве неизвестный злоумышленник угрожал с помощью тротила взорвать здание Центрального железнодорожного вокзала.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка