Авторизация

Под Одесским СИЗО активисты выступают против акции устрашения в взаимоотношении заключенных

Под Одесским СИЗО активисты выступают против акции устрашения в взаимоотношении заключенных


В субботу, 19 августа, возле Одесского следственного изолятора собрались активисты и родственники заключенных, возмущенные акцией устрашения, проведенной в данном заведении минувшей ночью.



По их словам, после случившегося 17 августа ЧП — зверского убийства и расчленения тела сотрудницы СИЗО — его администрация «пошла по проторенной дорожке». В частности, решила «оторваться» на заключенных и показать, «кто в этом доме хозяин». Тем более, что часть руководства после произошедшей трагедии заменили.



«Мы приехали поддержать пацанов, — говорит Валерий Голодок, активист общественной организации «Україна — це ми» (брат руководителя названной ОО Виталия Голодка, которого суд поместил под стражу за организацию протестной акции под Ширяевским райсудом в Одесской области, о чем «ФАКТЫ» писали ранее — Авт.). — Хотим «зафиксировать» лица тех, кто осуществил эту акцию устрашения. Хотелось бы, чтобы они понесли наказание… Поняли: сюда прислали беспредельщиков из разных областей. Например, бывших сотрудников «Беркута» из Николаева и Херсона, которые в масках били людей и все крушили…«



Валерий Голодок подчеркнул, что он и единомышленники готовы идти до победного финиша — пройти все инстанции, чтобы виновные в «акции устрашения» были наказаны и привлечены к ответственности.



Как стало известно «ФАКТАМ» от информированного источника, такая акция, действительно, прошла в ночь на субботу, 19 августа. Так, бойцы Нацгвардии, заходили в камеры к заключенным СИЗО и избивали их дубинками, крушили мебель и предметы быта.



В правоохранительных органах данную ситуацию не комментируют.



Напомним, 17 августа в Одессе на территории СИЗО заключенный убил сотрудницу данного учреждения, младшего инспектора. Сообщение о ее исчезновении поступило в полицию около 19:00. На протяжении нескольких часов работники СИЗО самостоятельно осуществляли поиски коллеги, в результате чего обнаружили части тела погибшей в мусорных контейнерах на территории изолятора.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?