Авторизация

Киевский бизнесмен, в какого налетчики двукратно выпалили из пистолета, все же не отдал им сумку с 400 тысячами гривен

Киевский бизнесмен, в какого налетчики двукратно выпалили из пистолета, все же не отдал им сумку с 400 тысячами гривен

28-летний мужчина госпитализирован, а преступники скрылись



Сегодня около девяти часов утра в центре столицы на улице Зоологической произошло нападение на 28-летнего частного предпринимателя. Как стало известно «ФАКТАМ» из источников в правоохранительных органах, бизнесмен приехал на машине в одно из отделений банка, чтобы поменять 400 тысяч гривен на доллары. Когда он вышел из авто, возле него затормозила синяя Audi киевской регистрации. Из иномарки выскочили двое налетчиков в темных кофтах с натянутыми на голову капюшонами и в медицинских масках. Они попытались отобрать у бизнесмена сумку с деньгами.



Как видно на появившемся в Интернете видео, преступники отчаянно пытались поскорее завладеть добычей. Ведь перегородившая дорогу Audi создала на Зоологической пробку, что могло помешать им бежать. Однако добиться своей цели им так и не удалось. Видимо, от отчаяния один из нападавших несколько раз выстрелил из пистолета в жертву, после чего преступники умчались в сторону проспекта Победы.



По словам спикера столичного главка Нацполиции Украины Оксаны Блищик, в результате нападения бизнесмен получил два огнестрельных ранения, одно из них в голову. Пострадавшего госпитализировали в одну из столичных больниц. Его состояние стабильное.



«На месте нападения обнаружен нож, который мог выбросить или потерять кто-то из налетчиков. В городе введен план „Перехват“, согласно которому все наряды полиции ориентированы на задержание злоумышленников», — отметила Оксана Блищик. Открыто уголовное производство по статье «Разбой».



По имеющейся у «ФАКТОВ» информации, правоохранители также обнаружили на месте нападения пулю, выпущенную из боевого пистолета. Можно предположить, что неудачливые налетчики вели огонь из боевого оружия.



Видео нападения можно посмотреть здесь.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?