Авторизация

В одном из районов Харькова заведен карантин из-за бешенства

В одном из районов Харькова заведен карантин из-за бешенства


В Основянском районе Харькова выявлено бешенство домашнего животного — лабораторные исследования подтвердили диагноз. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.



Странные симптомы у своего домашнего кота владельцы обнаружили несколько дней назад. У 5-месячного котенка наблюдалось сильное слюнотечение и боязнь света. Дочь хозяйки пыталась оказать помощь животному собственными силами, в результате чего кот нанес ей травму. В ночь с 11 на 12 августа животное погибло.



Согласно распоряжению главного государственного инспектора ветеринарной медицины в Харькове, были установлены карантинные ограничения на территории Основянского района города. На территории, ограниченной пер. Маршака, ул. Маршака, ул. Томской, ул. Киквидзе, ул. Нечуй-Левицкого, врачи ветеринарной медицины проводят подворовую вакцинацию домашних животных против бешенства.



Напомним, по статистике, до 110 тысяч человек ежегодно обращаются в травмпункты в связи с укусами животных. Травматологи и инфекционисты составили рекомендации на случай такого инцидента и список показаний, когда вакцинация обязательна.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка