Авторизация

Сотрудники НАБУ и САП застопорили в аэропорту «Борисполь» экс-чиновника Генпрокуратуры

Сотрудники НАБУ и САП застопорили в аэропорту «Борисполь» экс-чиновника Генпрокуратуры


Во вторник, 25 июля, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали бывшего заместителя начальника Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики — начальника управления по расследованию уголовных производств в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины,



Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.



«Экс-чиновника задержали на территории международного аэропорта Борисполь по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст. 191 („Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением“) и ст.366−1 („Декларирование недостоверной информации“) Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении.



По данным НАБУ, следственные действия продолжаются.



В пресс-службе также отметили, по фактам возможных преступных действий задержанного детективы НАБУ осуществляют досудебное расследование в разных уголовных процессах, начиная с апреля 2016 года.



По информации Цензор. НЕТ, это Дмитрий Сус. 25 июля он опубликовал в Facebook фото из «Борисполя».



Сотрудники НАБУ и САП застопорили в аэропорту «Борисполь» экс-чиновника Генпрокуратуры



Дмитрий Сус фигурирует в ряде уголовных производств, которые расследуются НАБУ. Речь идет о злоупотреблении полномочиями сотрудниками ГПУ, незаконном обогащении и недостоверном декларировании имущества.



13 апреля Генпрокурор Юрий Луценко уволил Суса с должности старшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления ГПУ.



Сус работал в департаменте по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ, который называли «департаментом Кононенко-Грановского» (депутаты от БПП Игорь Кононенко и Александр Грановский), которым приписывают влияние на это подразделение ГПУ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка