Авторизация

В Николаеве будут судить анестезиолога за доведение до инвалидности 23-летней девушки

В Николаеве будут судить анестезиолога за доведение до инвалидности 23-летней девушки


В суд направлен обвинительный акт в отношении врача-анестезиолога Витовской центральной районной больницы (г.Николаев), который обвиняется в ненадлежащем исполнении своих обязанностей. Об этом сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.



Установлено, что врач проявил преступную халатность и ненадлежащим образом исполнял свои профессиональные обязанности. Упущения привели к тяжелым последствиям в виде остановки сердца молодой женщины. Это привело к гипоксии, гибели коры головного мозга. В дальнейшем пациентка стала инвалидом I группы. После проведения комплекса судебных экспертиз констатирована вина врача в негативных последствиях для потерпевшей.



Действия врача квалифицированы по ч. 1 ст. 140 УК Украины (ненадлежащее исполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей, повлекшее тяжкие последствия для больного). Обвинительный акт направлен в Корабельный районный суд Николаева.



Как стало известно, упомянутое преступление было совершено в декабре 2012 года. При самом неблагоприятном для врача раскладе, ему грозит до двух лет лишения свободы, если дело не закроют по истечению срока давности.



Кстати, как уже сообщали «ФАКТЫ», именно по истечению срока давности было закрыто уголовное производство в отношении врачей одного из николаевских роддомов, по вине которых умерла 26-летняя роженица. Расследование дела длилось семь лет.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?