Авторизация

Суд взял фигуранта «дела Онищенко» Постного с альтернативой внесения заклада в 50 миллионов гривен

Суд взял фигуранта «дела Онищенко» Постного с альтернативой внесения заклада в 50 миллионов гривен


Галицкий районный суд Львова в понедельник, 3 июля, взял Валерия Постного под стражу на два месяца с альтернативой залога в 50 млн грн.



Об этом сообщили в Специализированной антикоррупционной прокуратуре и Национальном антикоррупционном бюро, передает Цензор.НЕТ.



Подозреваемый будет содержаться во Львовском СИЗО.



В НАБУ сообщили, что Постному объявлено подозрение по уголовному производству № 12 015 000 000 000 634 от 09.12.15 о совершении правонарушения по ч.3 ст. 27 ч.5 ст. 191 УК Украины. В САП отметили, что речь идет о завладении газовым конденсатом на предприятии «Полтаванефтегазобыча». Подозрение по ч.3 ст. 27 свидетельствует, что Постному отведена роль организатора. В ч.5 ст. 191 УК говорится о присвоении, растрате имущества или завладении им через злоупотребление служебным положением, в особо крупных размерах или организованной группой. За такое преступление грозит от 7 до 12 лет лишения свободы, с конфискацией имущества и лишением занимать некоторые должности или заниматься некоторой деятельностью на срок до 3 лет.



В Бюро утверждают, что меру пресечения избирал суд Львова, поскольку дело расследуется в том числе детективами Львовского территориального управления НАБУ.



Напомним, в понедельник, 3 июля, суд должен был рассмотреть апелляцию адвоката Постного на меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой 10 млн грн залога. Но заседание не состоялось из-за неявки адвоката. Следующее заседание назначили на 18 июля.



Прокурор САП Алексей Скибенко сообщил, что за Постного внесли залог в 10 миллионов гривен и жалоба потеряла смысл. Валерий Постный вышел из СИЗО на прошлой неделе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?