Авторизация

В МИД Украины прокомментировали арест Маркива в Италии

В МИД Украины прокомментировали арест Маркива в Италии


МИД Украины взяло под особый контроль дело о задержании в Италии украинского военного Виталия Маркива.



Об этом говорится в сообщении Департамента консульской службы МИД Украины в Facebook.



Так консульство Украины в Милане обратилось в суд города Павиа с ходатайством предоставить информацию об основаниях и обстоятельствах его задержания, а также обеспечить возможность консульскому должностному лицу в ближайшее время посетить задержанного и присутствовать на судебном заседании 4 июля 2017 года по его делу.





«Консулом установлен контакт с адвокатом задержанного и согласован алгоритм дальнейших действий. Родные Маркива проинформированы о его задержании. Дело о задержании гражданина Украины Виталия Маркива находится на особом контроле Департамента консульской службы МИД и Генерального консульства Украины в Милане», — говорится в сообщении.



Напомним, ранее заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин заявил, что Италия не обращалась к украинской стороне за правовой помощью относительно допроса украинского военнослужащего Виталия Маркива, которого подозревают в причастности к убийству итальянского фотокорреспондента.



Фотограф из Италии Андреа Роккелли и его российский переводчик Андрей Миронов погибли 24 мая 2014 года в районе Славянска Донецкой области.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?