Авторизация

На Донетчине к розыскам пропавшей шестилетней девочки привлекли водолазов(фото)

На Донетчине к розыскам пропавшей шестилетней девочки привлекли водолазов(фото)


Полиция, Нацгвардия, спасатели и водолазы третий день ищут шестилетнюю Алину Васютину, пропавшую в городе Горняк Покровского района Донецкой области. Сегодня к 200 правоохранителям присоединились еще 100 нацгвардейцев, 30 сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которые обследуют все водоемы в городе и за его пределами. Об этом сообщили в отделе коммуникаций полиции Донецкой области.



Третий день поисков, которые продолжаются круглосуточно с 19 июня, начался с того, что правоохранители вместе с бойцами Нацгвардии выстроились в цепь и начали повторно проверять каждый квадрат местности: поля, лесополосы, заброшенные помещения, болотистые участки и камыш вблизи водоемов, терриконы, шахты, железнодорожные станции и все другие места, где может находиться ребенок. На территории города и за его пределами расположены четыре водохранилища, которые тщательно исследуются водолазами с привлечением специальной поисковой техники. В городе продолжает работать оперативный штаб. Полицейские продолжают патрулировать город, проверять дома, опрашивать местных и останавливать все автомобили, выезжающие или въезжающие в город.



На Донетчине к розыскам пропавшей шестилетней девочки привлекли водолазов(фото)



Напомним, по распоряжению заместителя председателя Нацполиции Украины Вячеслава Аброськина в поисках девочки задействованы силы полиции со всей Донецкой области, стражи правопорядка работают посменно.



На данный момент полицией установлено, что Алина Васютина — самая младшая из четверых детей в семье. У нее есть старший 15-летний брат Витя, и две сестры — 13-летняя Даша и 8-летняя Саша. По информации правоохранителей, благополучной семью девочки, не назовешь. Работает в семье только отец, однако заработанных средств остро не хватает. По рассказам самих детей и соседей, дети занимаются сбором металлолома, зарабатывая себе 5−10 гривен на карманные расходы.



19 июня днем Алина вместе со своими сестрами и соседками-сверстницами собирали металлолом. Затем девочка побежала домой, чтобы отпроситься у матери в магазин — хотела купить мороженое и резинку и пойти кататься на качелях. Мать позволила девочке уйти. Отец в это время спал. Продавец рассказала, что действительно девочка заходила за мороженым. Затем Алина пошла на качели, где были и другие дети. Есть видеозапись, на которой видно, как ребенок покидает качели, на перекрестке встречает шестилетнего знакомого мальчика Диму на велосипеде, разговаривает с ним и уходит. Это последнее достоверно подтвержденное местонахождение пропавшей.



Правоохранители установили четверых возможных свидетелей, которые видели девочку и ребенка, похожего на нее, после этой записи. Около 20.00 двое мальчишек видели Алину на железной дороге, окликали ее, но она, не обернувшись, пошла дальше. Установлена женщина-таксист, которая также видела ребенка, похожего на Алину, и человек, который ехал из села Кураховка в 22.30.



34-летняя мать девочки говорит, что в полицию обратилась лишь в 21.00, потому что до этого пыталась найти дочь самостоятельно. Женщина чувствует, что дочь жива, «просто ее кто-то забрал». «Она ни разу не уходила из дому так надолго», — уверяет мать ребенка.



Сейчас других детей из этой семьи забрали в больницу. С ними работают психологи.



«Мы выдвигаем несколько версий, -- заявил генерал Аброськин. — Ребенок мог стать жертвой преступления, пострадать, получить травму, которая не позволяет ему выйти к людям. Отработана большая часть Горняка, отрабатывают и прилегающие территории».



Приметы потерявшейся Васютиной Алины Александровны 09.09.2010 года рождения: рост — 110 см, светлые волосы, среднего телосложения, круглое лицо, голубые глаза, курносый нос, пухлые губы, на пояснице родинка в форме сердца, имеет дефект речи, была одета в разноцветную футболку, бриджи темного цвета, разноцветные шлепанцы. Полиция просит всех, кто имеет какую-либо информацию о местонахождении ребенка, обращаться на линию 102.



На Донетчине к розыскам пропавшей шестилетней девочки привлекли водолазов(фото)



Фото полиции

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?