Авторизация

На Николаевщине будут судить контролера-кассира «Ощадбанка» за кражу более 100 тысяч гривен вкладчиков

На Николаевщине будут судить контролера-кассира «Ощадбанка» за кражу более 100 тысяч гривен вкладчиков


С заявлением в органы полиции обратилась администрация отделения банковского учреждения «Ощадбанк» в Николаевском районе о том, что одна из работниц этого отделения завладела денежными средствами вкладчиков.



Как сообщила «ФАКТАМ» руководитель пресс-службы прокуратуры Николаевской области Валерия Власова, в ходе досудебного расследования установлено, что 36-летняя женщина, занимая должность контролера-кассира в отделении банка и имея полный доступ к информации по счетам вкладчиков банков и самых счетов, вмешалась в банковскую тайну. Начиная с 2014 года, путем неоднократных незаконных манипуляций с документами, она вносила недостоверные данные в компьютер. В итоге злоумышленница совершила более 140 эпизодов преступлений и завладела денежными средствами вкладчиков на более 100 тыс. грн.



Действия подозреваемой квалифицированы по трем статьям УК Украины — 191, 358 и 362 (присвоение чужого имущества, подделка официальных документов, а также несанкционированное вмешательство в информацию автоматизированных систем).



В ходе досудебного расследования обвиняемая возместила банку все похищенные деньги, которые возвращены вкладчикам, однако это не освобождает ее от уголовной ответственности.



Николаевской местной прокуратурой № 1 обвинительный акт направлен в суд. За совершенные преступление кассиру грозит до 8 лет лишения свободы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка