Авторизация

На Львовщине возгорелась очередная свалка

На Львовщине возгорелась очередная свалка


В г. Стрый Львовской области горела мусорная свалка. Площадь возгорания составила 600 квадратных метров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной администрации.



Пожар возник в 20.40 21 ноября, его ликвидация продолжалась до 23.30.



«Огнем уничтожен мусор отдельными очагами на площади 600 квадратных метров. Пожар локализован в 21.58, ликвидирован в 23.30 силами двух пожарных подразделений в составе 6 человек и 2 единиц техники (1 АЦ, 1 МККП) ГУ ГСЧС Украины во Львовской области», — говорится в сообщении.



Напомним, в 2016 году после пожара на Грибовичском полигоне твердых отходов во Львовской области полигон был закрыт, в результате Львов начал испытывать проблемы с вывозом мусора. 19 июня комиссия по чрезвычайным ситуациям Львова обратилась к президенту и премьер-министру с просьбой о введении в городе режима чрезвычайной экологической ситуации. По данным комиссии, в городе скопилось более 8500 тонн твердых бытовых отходов.



Исполняющая обязанности министра здравоохранения Уляна Супрун призвала срочно вывести мусор, «чтобы …не было эпидемии тифа или холеры».Пр



Правительство пообещало обеспечить вывоз отходов в течение 2-х недель.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка