Авторизация

На Кировоградщине возгорелся дизельный поезд с пассажирами

На Кировоградщине возгорелся дизельный поезд с пассажирами


В Кировоградской области в воскресенье, 11 июня, на территории станции Бешкетовое вблизи города Помична Добровеличковского района возник пожар моторного отсека дизельного поезда, перевозившего пассажиров.



Об этом сообщает пресс-центр Кировоградского областного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.



Указано, что в составе дизельного пригородного поезда сообщением ст. Голованевск — ст. Помична был один пассажирский вагон, в котором находились 10 пассажиров.



«В результате пожара двигателя возникло задымление моторного отсека. Поезд был остановлен, пассажиров вывели из вагона. Травмированных нет. Силами спасателей в 16:47 пожар был ликвидирован», — говорится в сообщении.



К ликвидации пожара привлекались 8 спасателей и 2 единицы техники 15-й и 16-й Государственных пожарно-спасательных частей, оперативная группа Добровеличковского райотдела УГСЧС в области и пожарный поезд ст. Помична.



«Пассажиров автобусом доставили в г. Помична. Остановки в движении поездов на Одесском направлении не было. Причину пожара устанавливает комиссия Знаменской дирекции железнодорожных перевозок Одесской железной дороги», — резюмировали в ГСЧС.



Напомним, 27 мая во время маневрирования столкнулись пассажирский и грузовой поезда, а именно пассажирский поезд № 139 сообщением Киев-Каменец-Подольский (15 вагонов) и грузовой состав (17 вагонов щебня). Произошел инцидент возле станции «Негин» Юго-Западной железной дороги.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка