Авторизация

В Киеве будут судить двух патрульных за избиение мужчины

В Киеве будут судить двух патрульных за избиение мужчины


Следственным отделом столичной прокуратуры завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении двух работников полиции, нанесших телесные повреждения гражданину, который пытался зафиксировать на телефон их действия.



Этот инцидент, как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе киевской прокуратуры, произошел в одном из столичных гаражных кооперативов. Там сотрудники патрульной полиции пытались выяснить состояние алкогольного опьянения пассажира автомобиля, находившегося на стоянке возле гаражей.



«Когда же прохожий начал снимать их действия на мобильный телефон, правоохранители, явно выходя за рамки предоставленных им полномочий, применили к нему физическое насилие. Заламывая мужчине руки за спину и нанося ему удары в лицо и разные части тела, полицейские повалили его на землю, незаконно изъяли мобильный телефон и удалили из него запись своих действий. Однако, патрульные не учли тот факт, что все их незаконные действия в этот момент фиксировались камерой уличного наблюдения», — отметили в пресс-службе.



В ходе досудебного расследования были найдены неопровержимые доказательства совершения полицейскими преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Украины «Превышения работниками полиции своих полномочий, что сопровождались насилием по отношению к потерпевшему», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Сейчас, отметили в прокуратуре, обвинительный акт в отношении полицейских направлен в суд для рассмотрения по сути.



Напомним, ранее сообщалось, что на Николаевщине за шантаж будут судить экс-начальника криминальной полиции.



Фото пресс-службы столичной прокуратуры.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка