Авторизация

"Закопайте ее живьем. Чтоб иным неповадно было бунтовать"(фото)

"Закопайте ее живьем. Чтоб иным неповадно было бунтовать"(фото)


В Киеве и в Кропивницком одновременно задержали нескольких сутенеров. Они обманом и пытками заставляли девушек, приехавших в столицу в поисках лучшей жизни, заниматься проституцией.



Сутенеров интересовали студентки первого и второго курсов или молодые девушки, приехавшие на заработки. Злоумышленники знакомились с ними в Интернете, заманивали на съемную квартиру, насиловали и пытали, снимая процесс на видео. Кроме того, подсаживали девушек на наркотики.



Главарь банды по кличке Суслик — сын полковника милиции в отставке. Еще один из сутенеров, отличавшийся особой жестокостью, — сын… священника.



— О том, что в столице действует банда сутенеров, мы узнали еще шесть месяцев назад, — сообщил «ФАКТАМ» прокурор Киевской местной прокуратуры № 7 Дмитрий Ситар. — Некоторое время не могли выйти на след участников группировки. Главарь банды — сын бывшего милиционера. Думаю, от отца он мог знать, что такое оперативно-розыскная работа, и потому действовал очень осторожно. Подозреваемые жили на съемных квартирах, часто их меняли, после нескольких звонков по телефону выбрасывали не только sim-карту, но и саму мобилку.



По имеющейся у нас информации, в борделе, который содержали сутенеры, не все девушки работали по собственной воле. Несколько студенток силой были вовлечены в занятие проституцией. Их избивали, пытали, заставляли принимать наркотики, отбирали документы, личные вещи. Девушкам некуда было деваться. Как правило, все они приезжие. Родственники не могли навещать их в столице и не подозревали неладное.



"Закопайте ее живьем. Чтоб иным неповадно было бунтовать"(фото)

*В борделе в центре Киева работали не менее 20 девушек. Многие из них оказались там не по своей воле



— И никто из девушек не пытался сбежать? Ведь они могли просто вернуться домой. Неужели сутенеры стали бы их искать?



— Девушки были морально сломлены, запуганы. Кроме того, их вынуждали носить с собой мобильный телефон с маячком, так что сутенеры знали обо всех перемещениях своих жертв. Особо строптивых по распоряжению главаря банды жестоко избивали. У него были помощники из числа ранее судимых — так называемая группа захвата. Одна из девушек решилась сказать главарю о том, что она отказывается на него работать и напишет заявление в полицию. Тогда сутенер позвонил помощникам — крепким парням, которые в социальных сетях любили выставлять свои фотографии в балаклавах и с битами. Так вот, главарь дал помощникам адрес съемной квартиры, где жила та девушка, и сказал: «Делайте с ней, что хотите. Убейте или закопайте живьем. Нужно сделать так, чтобы другим неповадно было бунтовать».



Строптивицу обманом выманили из квартиры и привезли в другую, которую бандит по кличке Редисон заранее снял на сутки. Девушку сразу же начали избивать. Особо в этом деле преуспел сын священника.



— Издевательства продолжались почти сутки, — говорит прокурор. — Время от времени «боевик», имеющий за плечами десятилетний срок отсидки за тяжкое преступление, звонил своему начальнику и спрашивал: «Хочешь, я ей руку сломаю? Или ногу?» Он специально говорил громко, чтобы девушка слышала. О том, что еще делали с ней, я даже упоминать не хочу.



Процесс пыток снимали на мобильный телефон. Возможно, чтобы потом показать это видео другим своим жертвам. Для острастки: мол, так будет с каждой, кто осмелится уйти из борделя. Когда закончился срок аренды квартиры, девушку накачали наркотиками и отвезли домой. Уже на следующий день ее заставили обслуживать клиентов.



Кстати, дела у сутенеров шли неплохо. За сутки главарь зарабатывал до 30 тысяч гривен. Часть этих денег он давал своим «боевикам», часть — таксисту, который по желанию клиентов привозил девушек к ним на дом. По 10 тысяч гривен в месяц получали две женщины, посменно работавшие диспетчерами. Две недели звонки клиентов круглосуточно принимала одна из них, две — другая.



Похоже, главарь поставил перед собой цель переподчинить себе значительную часть столичных проституток. С элитными путанами он не связывался, ведь у тех очень влиятельные хозяева. Не интересовался главарь и девушками с Окружной. Но вот у других сутенеров мог спокойно отобрать понравившуюся ему девицу. «Коллеги по цеху» боялись главаря и его «боевиков», поэтому, как правило, не сопротивлялись. Когда мы накрыли банду, в борделе работали как минимум 20 проституток. Но это только те, чьи личности мы установили. Думаю, жертв могло быть больше. Просто не все хотят давать показания, потому что боятся расправы.



— Но ведь члены банды уже арестованы…



— В наше время можно руководить расправой, даже находясь в СИЗО,. Поэтому по отношению к девушкам применяется программа защиты свидетелей. Они, скорее всего, даже в суде не будут давать показания. Мы допросим их заранее, чтобы подсудимые не узнали, кто и о чем свидетельствовал.



"Закопайте ее живьем. Чтоб иным неповадно было бунтовать"(фото)

*По информации «ФАКТОВ», главарь сутенеров по кличке Суслик (на фото справа) — сын полковника милиции в отставке, а один из «боевиков» — сын священника



Как уже отмечалось, некоторых девушек в бордель Суслика приводили силой. «ФАКТАМ» удалось на правах полной анонимности с помощью социальных сетей пообщаться с одной из потерпевших, которая попросила называть ее Таней.



— Я студентка второго курса, — рассказывает Татьяна. — Какого именно вуза, говорить не буду. В университете о моей «работе» ничего не знали даже лучшие подруги. В столицу приехала из провинциального городка. Поступила в вуз своими силами. Никаких взяток никому не давала.



В Киеве мне нравилось. Ночные клубы, тусовки, веселая жизнь… Решила остаться в столице навсегда. На одном из сайтов знакомств разместила свою анкету — хотела найти мужа-киевлянина.



В первый же день пришло сообщение от парня по имени Женя. Он был старше лет на десять, но мне понравился. Если честно, боялась сразу же идти с ним на свидание, но Женя написал, что иначе прекратит со мной общаться.



При встрече Евгений уже не показался таким привлекательным. Вел он себя грубовато. Когда мы заняли столик в кафе, к нам подсел еще один парень. Не успела я опомниться, как меня уже выволокли на улицу и затолкали в машину.



Мы приехали в какую-то квартиру. Было заметно, что это съемное жилье — минимум мебели, никакого уюта. Парень, который назвался Женей, и его толстомордый напарник сразу же начали меня бить. Я очень испугалась и была вынуждена делать все, что они хотели.



У меня отобрали мобильный телефон. Приказали раздеться догола и нюхать какой-то белый порошок. Помню, что меня заставляли позировать с раскрытым паспортом на видео и говорить: «Я проститутка».



«Теперь, если ты откажешься работать на Суслика, мы покажем это видео всем твоим друзьям», — сказал толстомордый. После этого я отключилась.



В той квартире меня продержали больше суток. Потом сказали, что на следующий день к шести вечера я должна явиться по адресу, который они мне дали.



У бандитов были все мои данные. Я понимала, что, если сбегу, меня обязательно найдут. Поэтому вместо того, чтобы готовиться к сессии, пришла по указанному адресу.



В трехкомнатной квартире в центре Киева я застала еще десять или одиннадцать девушек. Все мы сидели на диване. Приходили мужчины, указывали на кого-то из девушек и уединялись с ней в одной из комнат. Кстати, кроме проституток, работавших там по своей воле, было несколько таких, как я, которых бандиты, можно сказать, похитили.



Мне неоднократно давали амфетамин, я стала зависимой от наркотиков. Мысли о побеге окончательно исчезли после того, как Женя, он же Редисон, показал видео, как они мучают Машу, которая хотела написать заявление в полицию.



Редисона и его помощника Васина (фамилия изменена), которого Татьяна называла «толстомордым», задержали во время празднования дня рождения.



— Где именно 11 мая будут отмечать день рождения Васина, удалось выяснить буквально за пару часов до этого, — говорит Дмитрий Ситар. — Устроили засаду возле очередной съемной квартиры и стали ждать. Мы предпологали, что у бандитов есть оружие. Кроме того, они могли взять заложников.



Первым из квартиры вышел Васин и направился к своей машине. Там мы его и «поздравили». Пока поднимались на восьмой этаж, у лифта задержали еще одного члена банды.



Последним был Редисон, который собрался выйти покурить на балкон в подъезде.



— При задержании «боевик» испугался и… расплакался, — уточняет прокурор. — «Кто вы такие? — спросил дрожащим голосом. — Я вас не знаю. Отпустите меня, пожалуйста. Я просто вышел за хлебом». А когда мы потребовали, чтобы он назвал свою фамилию, выпалил первое, что пришло в голову: «Хутин».



В тот же день в Кропивницком был арестован главарь банды в квартире у гражданской жены.



В настоящее время мы готовы задержать еще двух членов банды. Их имена и адреса нам известны. Деваться им некуда.



— На вас не оказывали давление родственники членов банды? Ведь у них могут быть влиятельные друзья.



— Пока на нас никто не давил, но я не исключаю, что это произойдет. Перед судом, на котором избиралась мера пресечения для членов банды, отец Васина, кстати, говорил, что не допустит, чтобы его сына посадили: мол, позвоню, кому надо. Но сынка на глазах у отца отправили в СИЗО.



Уверен, что мы доведем это дело до конца достаточно быстро. У нас есть необходимая доказательная база. Кстати, трое сутенеров арестованы без права внесения залога. Одна из женщин-диспетчеров могла бы до суда выйти на свободу под залог в 50 тысяч гривен. Но она пока не воспользовалась своим правом.



Открыто уголовное производство по статьям «Вовлечение в проституцию, связанное с насилием», «Грабеж» и «Пытки». Если вину злоумышленников докажут, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?