Авторизация

В Киеве возле офиса партии «Национальный корпус» прогремел взрыв(видео)

В Киеве возле офиса партии «Национальный корпус» прогремел взрыв(видео)


В Киеве возле офиса партии «Национальный корпус» (бывший «Азов»), расположенного на ул. Зои Гайдай на Оболони, произошел взрыв. Как сообщили в столичной полиции, в результате инцидента был поврежден металлический забор и обгорела стена на первом этаже дома.



«Взрыв произошел около 4:00, но по линии „102“ никаких сообщений от местных жителей или очевидцев происшествия не поступало. В результате инцидента никто не пострадал. Следственно-оперативная группа изъяла вещественные доказательства для проведения необходимых следственных действий. Сведения о событии надлежащим образом зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений граждан Оболонского управления полиции. После окончания проверки будет дана правовая квалификация инцидента», — отметили в полиции.





В свою очередь в «Национальном корпуса» отмечают, что взрыв произошел около 3 часов ночи, и стоят за ним пророссийские силы.



«Пророссийские силы продолжают мстить за акции „Национального корпуса“, которые были проведены 9 мая. Тогда наши активисты помешали лидерам сепаратистских партий, ведущих свою деятельность в Украине, принять участие в пророссийских шабашах имени „победы“ в центре столицы. И учитывая совсем не короткий список успешно проведенных „Национальным корпусом“ акций в последнее время, мы не исключаем причастность к преступлению и других виновников», — отметили в партии.



Там также заявили, что данные провокации не вызывают у них ни страха, ни желания остановиться.



«Мы и дальше будем искоренять сепаратизм в Украине, мы и дальше будем останавливать пророссийские акции. Попытки запугать нас — это подтверждение того, что наше дело правильное и наши действия мешают существованию здесь русского мира», — заявили в партии



При этом в «Национальном корпусе» обнародовали видео, на котором видно мужчину, который бросает в здание какой-то предмет.





Напомним, в Киеве в ночь на 21 мая неизвестные бросили гранату в офис Конгресса украинских националистов, расположенный по улице Антоновича. Полиция расследует этот инцидент как хулиганство.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?