Авторизация

Арестант, наладивший поставку наркотиков в колонию, заработал… еще 10 лет заключения

Арестант, наладивший поставку наркотиков в колонию, заработал… еще 10 лет заключения


Автозаводский районный суд Кременчуга приговорил к десяти годам лишения свободы заключенного, который уже отбывает срок за ранее совершенное преступление в одной из исправительных колоний Полтавской области.



Этот злоумышленник, сообщает кременчугское интернет-издание «ТелеграфЪ», будучи изолированным от общества, умудрялся заказывать эфедриносодержащие таблетки из самой Испании! Хотя суду мужчина заявил, что это его, дескать, разыскала за колючей проволокой незнакомая девушка Алена, проживающая в далекой европейской стране, и сама предложила ему наркотики. Она же придумала и способ, как их передать в Кременчуг: упаковала 300 таблеток в полиэтиленовые пакеты, завернула их в фольгу и спрятала в коробке с печеньем. Посылку девушка передала водителю-предпринимателю, который занимался перевозкой груза из Испании в Украину…



Но когда передача оказалась на венгерско-украинской границе, на посту «Тиса» в Закарпатской области таможенники совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины обнаружили запрещенные к ввозу в нашу страну таблетки. Чтобы выйти на след получателя, сотрудники СБУ провели негласные следственные действия — так званую «контролируемую поставку». А именно, извлекли отправленные «Аленой» наркотики и заменили их на безобидный кальций глюконат. Далее отправили посылку «Новой почтой», и уже через пару дней в одном из ее отделений в Кременчуге при попытке ее получения задержали подельника заключенного. Им оказался знакомый заключенного, с которым они ранее вместе отбывали наказание в колонии.



В результате, злоумышленнику, который договаривался о поставке наркосодержащего препарата, добавили к не отбытому сроку еще 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, а его подельник «отделался» тремя годами условного наказания.



Напомним, в Полтавской области суд приговорил к 6 годам тюрьмы полицейского, который продавал наркотики заключенными СИЗО.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?