Авторизация

На Одесчине застопорены пять членов ОПГ, подозреваемых в разбойных нападениях на предпринимателей

На Одесчине застопорены пять членов ОПГ, подозреваемых в разбойных нападениях на предпринимателей


В Одессе арестованы пять членов организованной преступной группировки, подозреваемые в разбойных нападениях на предпринимателей.



Как сообщили в прокуратуре Одесской области, лидер банды подобрал четверых физически подготовленных сообщников, разделил между ними роли, а также приобрел огнестрельное и другое оружие, балаклавы, перчатки и тому подобное.



Затем, в течение ноября-декабря 2016 года, участники преступной группы совершили ряд вооруженных нападений и краж у семей предпринимателей в Одессе, а также селах Заря Саратского и Новоселовка Килийского районов области.



«Во время совершения преступлений бандиты связывали своих жертв, избивали, пытали и запугивали», — уточнили в прокуратуре.



Предварительная сумма ущерба, причиненного незаконными действиями, составляет почти полмиллиона гривен.



Сейчас эти злоумышленники по ходатайству прокуратуры взяты под арест, им сообщено о подозрении в совершении бандитизма, разбойных нападениях, кражах и незаконном обращении с оружием (ст. 257, ч. 4 ст. 187, ч. 5 ст. 185, ч. 1 ст. 263 УК Украины).



Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи регионального главка Национальной полиции.



Напомним, 2 мая, в Одессе правоохранители задержали группу местных жителей, подозреваемых в подготовке терактов и диверсий.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?