Авторизация

На Донетчине 15-летний подросток потрафил в больницу, отравившись алкоголем

На Донетчине 15-летний подросток потрафил в больницу, отравившись алкоголем


В Селидовское отделение полиции Донецкой области поступило сообщение от фельдшера скорой помощи города Новогродовка о том, что ими в больницу был доставлен подросток, который отравился алкоголем. 15-летний парень вместе с друзьями решил попробовать алкогольный напиток, не рассчитал дозу и, получив алкогольное отравление, оказался в медицинском учреждении. Сейчас жизни несовершеннолетнего ничего не угрожает. А вот матери подростка придется отвечать за невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, в отношении нее открыто уголовное производство, — сообщили в Покровском отделе полиции.



Во время проведения первоочередных следственных действий правоохранители выяснили, что 15-летний парень вместе с друзьями захотел проверить, каким будет эффект от выпитого ими спиртного. Раздобыв бутылку водки, компания несовершеннолетних отправилась на пустырь. Двое ребят передумали пить, а двое «смельчаков» не отказались от глупой затеи, и вместе выпили почти пол-литра водки. Затем компания разошлась по домам.



Уже дома 15-летнему подростку стало плохо. Мать пыталась самостоятельно оказать помощь ребенку, но безрезультатно, и все же вызвала скорую, работники которой увезли несовершеннолетнего в больницу. Сейчас парень находится в медучреждении, состояние его стабильное.



В отношении матери ребенка правоохранителями открыто уголовное производство по статье 166 «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы сроком до пяти лет.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка