Авторизация

В Киевской области суд взял двух подростков, обделавших безжалостную расправу над десятилетним мальчиком

В Киевской области суд взял двух подростков, обделавших безжалостную расправу над десятилетним мальчиком


Двое подростков, которые издевались над десятилетним мальчиком в Иванкове Киевской области, арестованы без возможности внесения залога. Третьему мера пресечения не избрана, поскольку ему еще не исполнилось 14 лет — а это означает, что пока он не несет уголовной ответственности за свои поступки. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе киевского областного управления полиции, материалы по 13-летнему подростку выделены в отдельное производство. Будет решаться вопрос о привлечении к ответственности его родителей.



Учиненная подростками жестокая расправа над десятилетним мальчиком шокировала общественность. «Его жестоко били несколько часов, пытали, бросали в холодную воду, заставляли есть фекалии и лизать мочу, — рассказал глава Киевской областной государственной администрации Александр Горган. — Доказательства дают основания утверждать, что группа подростков насиловала ребенка палкой».



Несмотря на диагноз умственная отсталость, пострадавший ходил в обычную школу. В этой же школе учатся двое его обидчиков. ЧП случилось в выходной день. Подростки выманили мальчика из дома и отвели к заброшенным зданиям бывшего колхоза, где начали пытать. Свои действия снимали на видео.



Об этом случае стало известно после того, как пострадавшего ребенка мать привела в больницу, рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе киевского областного управления полиции. Обследовав мальчика и обнаружив у него телесные повреждения, врач сообщил об этом в полицию. Когда приехали полицейские, ребенка уже не было в больнице. Не застав их с мамой дома, мы вызвали его маму в полицию, и она написала заявление, после чего было открыто уголовное производство по статье «Хулиганство». Пострадавшего мальчика отправили на судмедэкспертизу.



Сейчас уголовное производство открыто по статьям «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом», «Пытки» и «Хулиганство». Родители жестоких подростков с прессой не общаются. Мама одного из них сказала журналистам, что сама в шоке после случившегося, и больше не выходила на связь. Известно, что один из подростков состоял на учете в полиции.



Тем временем глава Киевской областной государственной администрации Александр Горган сообщил в «Фейсбуке», что инициирует расследование и в отношении полицейских, которые, по его словам, своевременно не провели необходимые следственные действия.



Напомним, что две недели назад в Чернигове три девочки учинили жестокую расправу над двумя сверстницами. Они тоже снимали происходящее на камеры мобильных телефонов. Как выяснилось, делали это специально — видеоролики с процессом избиения подростки продают в Интернете.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка