Авторизация

На Херсонщине всем отделением полиции сутки разыскивали буйного психически больного, обделавшего погром на кладбище

На Херсонщине всем отделением полиции сутки разыскивали буйного психически больного, обделавшего погром на кладбище


В дежурную часть Верхнерогачицкого отделения полиции поступило сообщение о том, что на одном из сельских кладбищ кто-то повредил 16 могильных плит. Полицейские провели подворные обходы и опросили местных жителей. Под подозрение попал 26-летний житель одного из сел. Его соседи рассказали, что мужчина психически болен, ведет себя неадекватно, у себя дома почти не бывает.



Как сообщил начальник Верхнерогачицкого отделения полиции Сергей Балута, подозреваемый мог представлять угрозу для других людей, поэтому на его поиски был задействован почти весь личный состав подразделения. Полицейские проверили все лесополосы, посадки, садовые участки, мосты. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что подозреваемый может выехать в другую область. В течение суток его задержали в одном из поселков Запорожской области и направили на обследование в Херсонскую областную психиатрическую больницу.



По факту надругательства над могилой открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 297 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка