Авторизация

Харьковские полицейские обворовали квартиру загнувшегося пенсионера и угнали его автомобиль

Харьковские полицейские обворовали квартиру загнувшегося пенсионера и угнали его автомобиль


В Харькове к ответственности привлечены двое полицейских, позарившихся на вещи умершего пенсионера. Ими оказались старший лейтенант и старший сержант полиции одного из райотделов полиции.



«В декабре 2016 года полицейские приехали по вызову в квартиру, где собственной смертью умер 79-летний мужчина, — рассказали „ФАКТАМ“ в пресс-службе областной прокуратуры. — Воспользовавшись тем, что родные умершего находились в подавленном состоянии и не следили за посторонними, полицейские украли из верхней одежды умершего ключи от его квартиры и мобильный телефон. В тот же день они пришли в пустующую квартиру умершего и похитили телевизор, 800 гривен и ключи от автомобиля „Рено“. Позже старший сержант похитил и автомобиль вместе с документами».



В отношении «оборотней в погонах» открыты уголовные производства. Старшему сержанту инкриминируют кражу по предварительному сговору группой лиц с проникновением в жилище, похищение и присвоение официальных документов, а также незаконное завладение транспортным средством, совершенное с проникновением в помещение. А его коллегу подозревают в краже с проникновением в жилище.



Как сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области, оба полицейских отстранены от занимаемых должностей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка