Авторизация

Под Краматорском разлетелся украинский вертолет

Под Краматорском разлетелся украинский вертолет


Сегодня, 26 марта, в районе населенного пункта Малиновка, расположенном недалеко от Краматорска Донецкой области, разбился украинский военный вертолет «Ми-2».



«По одной из предварительных версий, падение воздушного судна произошло в результате столкновения с линией электропередач. Сейчас для выяснения и уточнения причин авиационной катастрофы и эвакуации погибших членов экипажа, на месте падения вертолета работают дежурные силы поисково-спасательного обеспечения и группа офицеров штаба Антитеррористической операции», — сообщили в Министерстве обороны.



В оборонном ведомстве отметили, что по факту падения вертолета назначено расследование. Для выяснения и уточнения причин авиационной катастрофы и эвакуации погибших членов экипажа на месте падения вертолета работают дежурные силы поисково-спасательного обеспечения и группа офицеров штаба Антитеррористической операции.



При этом в сообщении не уточняется количество погибших, а также были ли на борту вертолета люди кроме пилота. Согласно характеристикам «Ми-2», его экипаж состоит из одного пилота. Также вертолет может перевозить 10 пассажиров или до 8 солдат (военный вариант).

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка