Авторизация

В одном из Ровенских засел после урока химии приключилось массовое отравление детей

В одном из Ровенских засел после урока химии приключилось массовое отравление детей


Полиция выясняет странное отравление детей, которое произошло во Владимир-Волынском районе Ровенской области.



В местную больницу доставили учеников одной из школ района, у которых диагностировали отравление неизвестным веществом. Всего госпитализировано шестнадцать детей разного возраста.



На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, а также руководство Владимир-Волынского отдела полиции.



Правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента. Предварительно установлено, что дети отравились парами неизвестного вещества, которое разлили в помещении школы.



«По данному факту следователи начали уголовное производство по ст. 137 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о ненадлежащем исполнении обязанностей по охране жизни и здоровья детей. Продолжается досудебное расследование», — сообщил «ФАКТАМ» начальник Владимир-Волынского отдела полиции Михаил Бобик.



В то же время главный врач Волынского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Олег Куц уточнил, что отравление детей произошло в школе села Лудин. Сразу же после сообщения об отравлении туда из Устилуга выехала бригада скорой медицинской помощи, затем были направлены еще несколько бригад из Владимира-Волынского и Нововолынска.



По его словам, предварительно установлено, что в школе произошло массовое отравление детей неизвестным веществом во время школьного урока химии. При этом из учебного заведения были эвакуированы 108 человек (23 взрослых и 85 детей).



Напомним, в городе Бахмут Донецкой области отравились 60 детей, которые ели в школьной столовой.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка