Авторизация

ОПГ, в состав коей входили полицейские и сотрудники прокуратуры, предстанет перед судом(фото)

ОПГ, в состав коей входили полицейские и сотрудники прокуратуры, предстанет перед судом(фото)


Военная прокуратура Южного региона Украины направила в суд обвинительный акт в отношении преступной группировки, действовавшей на территории Одесской области.



Как сообщили «ФАКТАМ» в надзорном ведомстве, следственным отделом военной прокуратуры в суд направлены материалы в отношении 9 участников организованной преступной группировки в состав которой входили действующие и бывшие работники органов Национальной полиции, прокуратуры и ранее судимые лица.



— Как сообщалось ранее, в сентябре 2016 года военной прокуратурой совместно с управлением СБУ в Одесской области, а также во взаимодействии с главком Национальной полиции и прокуратурой области разоблачена и прекращена деятельность преступной группы, — уточнили в пресс-службы военной прокуратуры. — Досудебным расследованием установлено, что ранее судимые жители города Черноморска (бывший Ильичевск) Одесской области, организовавшись в устойчивое преступное объединение для совершения преступлений корыстной направленности, в период с июля по сентябрь 2016 года совершили ряд преступлений, связанные с кражей из квартир граждан и хранилищ предприятий. При этом применяли физическое насилие, а также готовились к другим подобным преступлениям.



Для прикрытия своей преступной деятельности и содействия в уклонении от уголовной ответственности за совершенные преступления в группировку были вовлечены сотрудники местных органов Национальной полиции и прокуратуры.



22 сентября 2016 Приморским районным судом Одессы по ходатайству следователя военной прокуратуры Южного региона избрана мера пресечения для участников преступной группы в виде содержания под стражей.



Действия всех вышеупомянутых лиц в общем квалифицированы по ч. 2 ст. 121, ч. 4 ст. 296, ст. 386, ч. 1 ст. 14 ч. 5 ст. 185, ч. 1 ст. 396, ч. 2 ст. 27 ч. 4 ст. 296 УК Украины.



Справка «ФАКТОВ»



Санкция ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения, совершенное группой лиц) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.



Санкция ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью, с применением другого предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений, совершенного группой лиц) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.



Санкция ст. 386 УК Украины (препятствование явке свидетеля, потерпевшего, эксперта, принуждение их к отказу от дачи показаний или заключения) предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев.



Санкция ч. 1 ст. 14 ч. 5 ст. 185 УК Украины (приготовление к тайному похищения организованной группой чужого имущества, соединенного с проникновением в жилище или хранилище) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.



Санкция ч. 1 ст. 396 УК Украины (заранее не обещанное сокрытие тяжкого преступления) предусматривает наказание в виде ареста на срок до трех месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок).




Как сообщали «ФАКТЫ», в Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры задержали членов организованной преступной группировки, причастных к ряду похищений, ограблений и разбойных нападений. В банду входили бывшие и действующие работники Черноморского отделения полиции, а также работники Черноморской местной прокуратуры. «Оборотни в погонах» незаконно вмешивались в расследование и скрывали преступления, которые совершали члены группировки, предупреждали о возможных задержаниях и обысках сообщников, скрывали и подделывали доказательства.



Во время совершения преступлений бандиты использовали форму сотрудников правоохранительных органов.



Оперативники спецслужбы задержали одного работника прокуратуры, двоих полицейских и семь гражданских лиц. В ходе обысков у злоумышленников изъяты награбленные деньги и ценные вещи, в частности, меховые изделия, оружие, наркотики, отмычки, маски, альпинистское снаряжение.



ОПГ, в состав коей входили полицейские и сотрудники прокуратуры, предстанет перед судом(фото)

ОПГ, в состав коей входили полицейские и сотрудники прокуратуры, предстанет перед судом(фото)
ОПГ, в состав коей входили полицейские и сотрудники прокуратуры, предстанет перед судом(фото)

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?