Авторизация

В столице и Киевской области изъяли несколько тонн российского "Боярышника", фальшивых водки и коньяка

В столице и Киевской области изъяли несколько тонн российского "Боярышника", фальшивых водки и коньяка


Представители прокуратуры и сотрудники столичного управления по защите экономики Национальной полиции пресекли незаконную деятельность подпольного цеха по изготовлению спиртных напитков.



В рамках досудебного расследования, зарегистрированного по части 3 статьи 204 Уголовного кодекса Украины, были проведены обыски в гаражно-строительном кооперативе, расположенном в Голосеевском районе столицы, а также в нежилых помещениях в Бориспольском районе Киевской области. «Во время обысков было изъято три тонны косметического лосьона „Боярышник“ российского производства (таким „напитком“ в соседней России недавно отравились более сотни человек. — Авт.), который, вероятно, использовался для изготовления суррогата», — сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.



Также правоохранители изъяли три тонны готовой к реализации водки «Пшеничная», 500 литров коньячных изделий, а также приспособление для изготовления и расфасовки водочных изделий. В данный момент проводятся следственные действия для установления причастных к организации «бизнеса» лиц, а также каналы поставки и сбыта фальсификата.



Как сообщали «ФАКТЫ», в январе в Запорожской области правоохранители выявили разветвленную сеть по реализации контрафактного алкоголя. За сутки местные дельцы реализовывали до двух тонн фальшивой водки по всей области.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?