Авторизация

В Киеве сосулька травмировала прохожую

В Киеве сосулька травмировала прохожую


С наступлением потепления прибавилось проблем с сосульками. Тающие ледяные глыбы на крышах домов падают на головы прохожим. Жертвой именно такой скрытой угрозы стала киевлянка, проходившая по улице мимо здания Малого театра. Глыба льда обрушилась прямо на нее.



Информацию об этом разместил на странице в «Фейсбуке» ученый Антон Сененко: «На Прорезной, 17, лед с крыши разбил женщине голову. Сильно. Полиция оказала пострадавшей первую помощь и усадила в машину». Антон Сененко отмечает, что здание огорожено полосатой лентой, но люди этого упорно не замечают. Как и специальных фишек, расставленных полицией. «Будьте осторожны, — призывает сограждан свидетель ЧП. — На крышах полно сюрпризов».



В Киевской горгосадминистрации информацию о травме женщины подтвердили и пообещали отправить на место инспекторов по благоустройству.



Во Львове на днях произошел аналогичный случай, закончившийся, к сожалению, трагически. Как сообщает отдел коммуникаций львовского областного главка Национальной полиции, на улице Краковской, 24, с крыши Преображенской церкви на проходившую внизу прохожую упала глыба льда. От полученных травм женщина скончалась на месте. Потерпевшей оказалась 80-летняя жительница села Зашкив Жолковского района Львовской области.



Ранее, в ноябре прошлого года, во Львове на улице Винниченко при таких же обстоятельствах тоже пострадала прохожая.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка