Авторизация

В Одессе злоумышленники сбили на автомобиле бойца спецподразделения полиции

В Одессе злоумышленники сбили на автомобиле бойца спецподразделения полиции


Вечером в субботу в Одессе злоумышленники сбили на автомобиле полицейского, находившегося при исполнении служебных обязанностей.



— В связи с увеличением количества краж имущества граждан из салонов автомобилей, припаркованных возле торговых центров, работники батальона полиции особого назначения, патрулировали Киевский район города, — сообщили «ФАКТАМ» в региональном главке Нацполиции. — Во время патрулирования они решили проверить территорию, прилегающую к торговому центру «Эпицентр», расположенному по улице академика Вильямса.



В ходе проверки внимание правоохранителей привлекли лица, похожие на разыскиваемых за совершение аналогичных преступлений. Увидев полицейских, преступники сели в автомобиль и пытались сбежать. Правоохранители начали преследование. Во время погони оба автомобиля попали в пробку, где полицейские пытались задержать злоумышленников.



Однако, когда 32-летний боец спецподразделения пытался подойти к автомобилю разыскиваемых, водитель последнего совершил наезд на полицейского.



После наезда водитель протянул правоохранителя метров пять. В этот момент напарник бойца, сориентировавшись в ситуации, применил табельное оружие. Учитывая, что вокруг находились другие граждане, и чтобы не подвергать их опасности, полицейский не стал стрелять в злоумышленников, а сделал два предупредительных выстрела в воздух.



В настоящее время проводятся розыскные мероприятия. На поиск автомобиля и злоумышленников ориентирован весь личный состав полиции Одесского региона. Пострадавший полицейский с травмами различной степени тяжести доставлен в медицинское учреждение.



Открыто производство по ч. 2 ст. 345 (Умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) УК Украины.



Фото 112.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка