Авторизация

Более сотни украинских туристов третьи сутки держат в аэропорте Шарджа в ОАЭ

Более сотни украинских туристов третьи сутки держат в аэропорте Шарджа в ОАЭ


Более сотни украинских туристов уже третьи сутки не могут вылететь домой из аэропорта города Шарджа в Объединенных Арабских Эмиратах.



Соответствующую информацию на своей Facebook-странице распространила одна из застрявших туристов Марина Лукьянова.



«Пошли третьи сутки, а украинские туристы все еще в аэропорту Шарджи. Вчера консул приехал, помог нам оформить посадочные талоны на сегодняшний утренний рейс. Погода летная, но наш самолет задерживают уже на четыре часа!» — сообщила она.



Лукьянова подчеркнула, что туристов держат в терминале и не расселяют.



«Air Arabia не общается с нами, тур оператор Join Up не отвечает на звонки агентств. Вчера нашего консула едва пропустили в аэропорту. Может ли МИД еще что-то сделать?» — написала турист.
«Всему виной авиакомпания Air Arabia, которая обманом держит нас здесь. Другие украинцы сидят здесь уже третьи сутки. Выйти мы не можем из-за отсутствия визы. Билетов на другие рейсы нет. Наши паспорта забрали для оформления посадочных билетов, но пока не вернули. Официальная версия отмены рейсов — туман. Хотя мы прилетели из Коломбо, небо было чистым», — сообщала она.



«Люди в отчаянии. На возмущенную толпу бросились полицейские с дубинками, кто-то крикнул ИГИЛ Бомба, народ в панике разбежался. Царит истерия и паника, вай-фай в аэропорту отсутствует, есть только в зоне бизнес лаунжа. Что делать?» — писала она ранее.



Затем в Департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины подтвердили информацию, что около сотни украинских туристов все еще не могут вылететь в Киев из международного аэропорта в Шардже. Они размещены в VIP-зоне и обеспечены всем необходимым в данной ситуации.



«Консульство Украины направило повторный запрос AirArabia с требованием разъяснить причины задержки рейса. Консул снова уехал в аэропорт Шарджи с целью урегулирования ситуации», — сказано в сообщении.



Ранее на Монблане 45 туристов провели ночь в застрявших на высоте 3800 метров кабинках фуникулера.
Фото «Цензор»

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка