Авторизация

Под Одессой продолжается спецоперация по задержанию убийцы, обезглавившего женщину и ребенка

Под Одессой продолжается спецоперация по задержанию убийцы, обезглавившего женщину и ребенка


В Одесской области правоохранители продолжают активные поиски преступника, подозреваемого в жестоком убийстве женщины и ребенка.



— До глубокой ночи более полутысячи сотрудников полиции, СБУ, бойцов Нацгвардии, пограничников прочесывали район вероятного нахождения подозреваемого, — сообщили «ФАКТАМ» региональном главке Нацполиции. — На месте находится руководитель полиции Дмитрий Головин, его заместители, а также руководители ряда силовых подразделений и Нацгвардии. Блокирующее «кольцо» надежно «сжато», в таком состоянии оно оставалось всю ночь, до самого наступления светового дня, сейчас спецоперация вышла на новую стадию. Возобновили поисковую деятельность кинологи со служебными собаками. Они активно «прочесывают» район, в котором располагаются не только жилые поселки, а и большое количество дачных кооперативов. Там — немало брошенных домов, в которых может скрываться вооруженный преступник. Надеемся общими усилиями задержать (нейтрализовать) его.
Как отмечают в полиции, подозреваемый в убийстве женщины и малолетнего ребенка в Овидиополе намеревался на грузовике въехать в толпу в Одессе, чтобы убить как можно больше людей.



О замысле 31-летнего жителя Овидиополя, который разыскивается, правоохранители узнали в ходе первоочередных следственных действий.



«Установлено, что злоумышленник намеревался совершить резонансное преступление. В его планах было совершить въезд в большую толпу людей в Одессе. Воплощая задуманное, он после убийства в Овидиополе сел в грузовой автомобиль и на бешеной скорости — 160 километров в час — направился в областной центр. Во время движения по трассе он также совершил ДТП, но не остановился», — отметили в главке.



По их данным, чтобы не допустить кровопролития, полицейские заблокировали въезд в Одессу и начали преследовать злоумышленника, заставив его изменить направление движения — в сторону от Одессы. В итоге, вынудили его на грузовике выехать в поле.



Имея преимущество в проходимости над легковушками полицейских, он на некоторое время оторвался от преследования. После того как его грузовик застрял в пахоте, он покинул его и побежал через поле.



— Местность, где скрывается преступник, личность которого установлена, взята в кольцо, которое с каждым часом все больше сжимается, — констатировали в главке Нацполиции. — Мы предлагаем этому человеку сдаться правоохранителям.
Как сообщали «ФАКТЫ», вчера на пожаре в жилом доме в поселке городского типа Овидиополь (Одесская область), нашли обгоревший труп женщины и малолетнего ребенка. Оба тела были с отсеченными головами. Погибшими оказались 42-летняя местная жительница и ее двухлетняя дочь. По подозрению в двойном убийстве правоохранители разыскивают 31-летнего мужчину, который скрылся с места происшествия на грузовом автомобиле МАN белого цвета (государственный номер ВН 66−91ЕН). В Одесской области введен в действие оперативный план «Сирена».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка