Авторизация

По факту пожара на станции метро «Лесная» открыли уголовное дело

По факту пожара на станции метро «Лесная» открыли уголовное дело


По факту пожара на станции метро «Лесная» в Киеве открыто уголовное производство. Как рассказал начальник Деснянского управления полиции столицы Александр Косовский, оно начато по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей, имущественный ущерб в особо крупном размере или иные тяжкие последствия).



По сообщению столичной полиции, в настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи Деснянского УП совместно с работниками Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и взрывотехниками Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра с целью выявления причин и очагов пожара.



Напомним, в воскресенье в Киеве произошел пожар в торговых рядах секонд-хенда на станции метро «Лесная» в Деснянском районе Киева. По данным ГСЧС, информация о пожаре поступила спасателям в 11:41. В 13:10 пожар был локализован — на площади в 2000 квадратных метров. Его тушение значительно усложнялось большим количеством легковоспламеняющихся вещей. Ликвидация пожара произошла в 15:31.



При этом при разборе конструкций было найдено тело одного погибшего. По предварительным данным столичной полиции, это работница рынка.



Из-за пожара на более чем 2 часа прекращалось движение поездов на станциях «Черниговская» и «Лесная».



Фото kyiv.dsns.gov.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?