Авторизация

Во Львове за грабеж и вымогательство задержан оперативник уголовного розыска

Во Львове за грабеж и вымогательство задержан оперативник уголовного розыска


Сотрудники прокуратуры, совместно с управлением внутренней безопасности полиции задержали за превышение служебных полномочий и угрозы применить оружие оперуполномоченного одного из подразделений областного управления полиции.



«Правоохранитель в группе с другими неустановленными лицами задержали человека, который перевозил камни янтаря весом более 700 грамм. Угрожая оружием и заковав потерпевшего в наручники, силовик завладел его грузом, а так же четырьмя тысячами долларов. Потом оперативник пытался продать похищенный янтарь», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.



На данный момент оперуполномоченный задержан. В отношении него начато уголовное производство, и в случае обвинительного приговора, ему грозить тюремное заключение на срок до 8 лет.



Как сообщают другие источники, задержанный — капитан полиции, один из работников управления уголовного розыска. По предварительной неофициальной информации, в ограблении, якобы, участвовали и коллеги капитана по службе.



Напомним, в начале декабря сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и Департаментом внутренней безопасности Нацполиции задержали киевских полицейских, которые «крышевали» бордели.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка