Авторизация

В Николаеве суд на два месяца арестовал водителя бензовоза, по вине которого погибли четверо военных

В Николаеве суд на два месяца арестовал водителя бензовоза, по вине которого погибли четверо военных


В Центральном районном суде. Николаева под председательством следственного судьи Ивана Дирко избрана мера пресечения водителю грузовика, подозреваемому в совершении ДТП, в результате которого погибли четверо военнослужащих.



Как сообщали «ФАКТЫ», авария произошла в Николаеве 22 ноября. Водитель грузовика «Scania», выезжая с автозаправочной станции на автодорогу, не предоставил преимущество автомобилю «Opel Vectra» с военными, который двигался по главной дороге, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП водитель и двое пассажиров легковушки от полученных травм погибли на месте. Еще один пассажир скончался на следующий день в больнице скорой медицинской помощи. Водитель грузовика в результате ДТП не пострадал.



В судебном заседании адвокат подсудимого заявил ходатайство о приобщении к материалам положительных характеристик по месту жительства и работы подозреваемого и письмо с предприятия, где он работает с обязательством возместить убытки потерпевшим.



Следователь просил избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога. Прокурор ходатайство поддержал, указал, что, поскольку подозреваемый совершил тяжкое преступление, есть риск того, что он может скрыться от органов следствия и суда. Кроме этого он зарегистрирован и постоянно проживает в Одесской области, что значительно осложнит выполнение процессуальных действий.



Подозреваемый свою вину признал и раскаялся в совершении преступления. Выяснилось и то, что в своей трудовой биографии водитель привлекался к ответственности лишь один раз за негрубое нарушение правил дорожного движения. Он также готов компенсировать пострадавшим причиненный ущерб.



В итоге суд избрал водителю меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток с возможностью внесения залога в сумме 360 тысяч гривен.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?