Авторизация

На Одесчине правоохранители перекрыли канал контрабанды сигарет на полтора миллиона гривен

На Одесчине правоохранители перекрыли канал контрабанды сигарет на полтора миллиона гривен


Канал контрабанды сигарет и спирта с территории непризнанной Приднестровской молдавской республики выявили сегодня в Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками, прокуратурой и фискальной службой.



- Дельцы ввозили контрабанду через одесскую сеть магазинов беспошлинной торговли для уклонения от уплаты таможенных и акцизных платежей, — сообщает пресс-центр СБУ. — Сигареты и спирт продавались на территории одного из крупнейших рынков Одесского региона.



Очередную контрабандную партию правоохранители задержали во время разгрузки товара, изъяты 144 короба сигарет (примерно 72 тысяч пачек) на сумму полтора миллиона гривен.



Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.



Как уточнили «ФАКТАМ» в секторе по связям с прессой Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины, в ходе отработки информации микроавтобус с грузом сигарет был обнаружен и задержан на объездной дороге, неподалеку от Одессы. Установлено, что сигареты перемещались со склада промтоварного рынка «7- й километр» с целью их дальнейшей реализации. После проверки склада в нем также обнаружены сигареты тех же марок. После завершения процессуальных действий табачные изделия будут изъяты в рамках уголовного производства.



Кроме того, обнаружены пустые емкости, которые могут использоваться для хранения спирта.



Фото aif.ru

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?